четверг, 31 марта 2011 г.

Море...

Вчера мой любимый муженек цееелый день был на море. По работе правда, но все равно... Море!!! Ах, как я ему завидовала. Я люблю море до безумия. При чем, мне нравится бывать там именно в межсезонье. Весной или осенью, когда совсем нет людей, пустынные пляжи, прохладно и дует соленый холодный ветер... Как я скучаю по тем временам, когда можно было просто загрузиться в автобус или машину и уехать из душного города в этот рай... Когда Варюша подрастет, обещаю сама себе, что буду это делать как можно чаще.
Я попросила мужа сделать для меня несколько фотографий.
Вот как красиво там сейчас...




 А это небольшой утешительный подарок для меня :)

понедельник, 21 марта 2011 г.

Март.

Март, еще холодно, часто дует ветер, но природа уже ожила и в воздухе чувствуется сладкий запах весны.







среда, 9 марта 2011 г.

Подушечки.

Вот наконец-то добралась я до своего новогоднего подарка - швейной машинки. Времени на рукоделие нет совсем, но так давно хотела я "одеть" подушечки, что на выходных поручила муженьку сидеть с дочкой и занялась шитьем.
Материал 100% лен. А еще салфетка, связанная моей свекровью.
Теперь на очереди еще две подушки. Буду ждать свободного времени и вдохновения.
Хорошего дня!

вторник, 1 марта 2011 г.

Масленица.

Масленица! Наконец-то кончилась эта долгая зима. Как устали мы от холода и зимних пасмурных дней. Как же ждем мы весну и солнышко. Звать весну у нас принято блинами, так как они олицетворяют солнце. Такие же круглые и золотистые. А мы начали масленичную неделю с черничных оладьев.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 125г
- сахар (золотистый) - 3 ст.л.
- порошок (пекарский) - 1 ч.л.
- сода - 1/4 ч.л.
- лимон - 1 шт.
- йогурт (натуральный) - 125 мл
- молоко - 2 ст.л.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло (плюс еще для жарения) - 25г
- черника - 100г
- подсолнечное масло - 1 ч.л.


Просеять муку в миску. Добавить сахар, пекарский порошок, соду, натереть цедру лимона. Добавить йогурт и молоко. Разбить яйца и взбить. Растопить 25 г сливочного масла, добавить в миску с черникой, затем аккуратно перемешать.
Нагреть добавочное масло в сковороде с подсолнечным. Добавить поварежку теста. После 2х минут перевернуть и обжаривать 1-2 минуты с другой стороны. Повторить с оставшимися оладьями.
Подавайте с черничным сиропом. Растворите 150 г сахарной пудры в 100 мл воды в кастрюле на медленном огне. Добавить 150 г черники, довести до кипения и кипятить 1 минуту. Добавить 2 ст л лимонного сока и полить сиропом оладьи.


Приходи Весна скорей!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...